Как же надоели вонючие люди в общественном транспорте! Летом это особенно невыносимо. Иногда аж до тошноты!!! Я не говорю про алкашей и бомжей, которые может с радостью бы помылись, я говорю об обычных людях, для которых по традиции отдельный котелок в аду уже выделен. Обычные дяденьки и тетеньки, а иногда и молодые парни и девушки. Почему вы пренебрегаете гигиеной? Почему вы не пользуетесь средствами, предотвращающими вонь? Это обычная лень или любовь к запахам своего грязного тела?   Я заметила что многие люди путают два понятия - потный и грязный. Если чистый человек вспотел - он вонять не будет,  а если грязный немытый  даже зальется целым флаконом Шанель, он особо приятней от этого пахнуть не станет.   Многие люди в силу разных причин (в основном это лень) моются только один раз в день. Даже летом! Но как же можно так, если ты ведешь активный образ жизни, а не сидишь дома в одиночестве перед телевизором и воняешь там себе на диване потихоньку, если ездишь на работу в общественном транспорте, встречаешь людей и т.д. Откуда такое неуважение к себе и к обществу?    Все говорят про то, что Европа в свое время задыхалась от смрада, царившего в лучших замках Лондона и Парижа, что знать купалась раз в год и реже, в то время как на Руси даже крестьяне имели баню и мылись в худшем случае раз в неделю.     Так что изменилось? Почему сейчас иностранцы- европейцы, американцы и др. не воняют толпами? Вроде бы такие же люди.  Но отношение к чистоте собственного тела у них все же более ответственное, чем у нашего брата. По собственному опыту - я прожила несколько летних месяцев в США - я не встретила даже среди стариков вонючих людей. Моя сестра сейчас живет в Европе - та же история.     Надеюсь когда-то дойдет до всех людей, что чистоплотность - это очень важно.
:D заходи на мой блог magafauna :jumping: